Акция «Мы – против террора»

Акция «Мы – против террора» 0

Акция «Мы – против террора» собрала более пяти тысяч курян

8 апреля на Театральной площади города Курска по инициативе общественных объединений ветеранов боевых действий прошла акция «Мы – против террора», посвященная памяти жертв теракта в петербургском метро.

Более пяти тысяч курян с плакатами «Питер, мы с тобой», «Россия против терроризма», «Мы за мир» пришли в этот день на Театральную площадь. Началась акция-митинг с традиционной минуты молчания в память о тех, кто пострадал 3 апреля в питерском метро, а также обо всех невинных жертвах террора. В память о них же дети отпустили в небо воздушные шары и белых голубей.

«Терроризм – это зло, которое несет только смерть. Важно, что сегодня на площадь пришли тысячи курян, чтобы вместе сказать: «Терроризм не пройдет», — подчеркнул, открывая митинг, председатель регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов боевых действий «Боевое братство» Игорь Филипповский.

«Вся Россия скорбит вместе с Санкт-Петербургом. Проходящие по всей стране митинги в память о жертвах питерского метро – это свидетельство того, что мы вместе, мы едины, мы солидарны в борьбе с терроризмом. Как по-другому нормальный человек может реагировать на происходящее? Одно дело, когда идет война, когда сражаются солдаты, и совсем другое, когда подло и трусливо убивают мирных, ни в чем не повинных людей. Это сложно понять, и этому нет оправдания», — отметил депутат Госдумы Виктор Карамышев.

 

Он подчеркнул, что терроризм не имеет национальности, а потому победить его можно только «единым, мощным фронтом». «Сегодня все страны мира должны отбросить политические разногласия, свои геополитические амбиции, и взяв пример со сплоченной России, единым фронтом выступить против терроризма», — подчеркнул Виктор Карамышев.

 

11:25
592