Всероссийская встреча с родителями по вопросам проведения ГИА в 2017 году

Всероссийская встреча с родителями по вопросам проведения ГИА в 2017 году 0

15 февраля родители смогут задать вопросы об особенностях проведения государственной итоговой аттестации в текущем году руководителю Рособрнадзора Сергею Кравцову и специалистам ведомства. Всероссийская встреча с родителями состоится в 11:00.

На мероприятии будут обсуждаться организация и проведение ЕГЭ и ГИА-9 (экзамен для девятого класса), содержание контрольных измерительных материалов (КИМов) к обоим экзаменам и особенности проведения итоговой аттестации для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, можно будет задать вопрос, касающийся минимального количества баллов ЕГЭ, необходимого для получения аттестата и поступления в вузы.

Отмечается, что интересующие вопросы можно направить и в настоящее время – по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru или на странице Рособрнадзора в социальных сетях.

Напомним, приближается срок, до которого выпускникам нужно подать заявление на участие в ЕГЭ. В нем должны быть перечислены предметы, по которым участник намерен сдавать госэкзамены. Указанный срок истечет 1 февраля, после него можно подать заявление только при наличии уважительных причин.

Отметим также, что минимальные баллы ЕГЭ, подтверждающие освоение общеобразовательной программы, уже утверждены на текущий год. Так, по русскому языку нужно набрать минимум 24 балла, по математике базового уровня – 3 балла (из 5 возможных), а по профильной математике – 27 баллов.

Кроме того, еще в ноябре 2016 года были официально опубликованы КИМы для ЕГЭ 2017 года по 14 предметам. Туда входят демонстрационные варианты экзамена, а также кодификаторы и спецификации. С их помощью участники ЕГЭ могут ознакомиться с требованиями к уровню подготовки выпускников, структуре и содержанию материалов, а также с системой оценки работ и условиями проведения экзамена, а также с образцами экзаменационных заданий.

10:25
409